«Неделя героя»

Неделя, с 10 по 16 февраля посвящена дню рождению В.С. Молокова, летчика, героя Советского Союза, человека, чье имя носит наша школа.
Василий Сергеевич принадлежит к тому поколению авиаторов, которым выпала трудная, но завидная доля защищать власть Советов и осваивать воздушные пути в Сибири, Заполярье, Арктике в годы первых пятилеток. И продолжать свой долг во время Великой Отечественной войны.
Но  Василий Сергеевич был не только лётчиком, он еще писал книги, одна из которых называется «Родное небо».

Книга «Родное небо» была издана в г. Москва, изд. Воениздат, в 1977, переиздана в 1987 году.
В своих воспоминаниях автор рассказывает о многих событиях из истории нашей авиации, тепло пишет о людях, о товарищах, о современниках, чья жизнь и работа определялись прежде всего сознанием гражданского долга, освещались беззаветной любовью к Родине, что особенно ярко проявилось в годы Великой Отечественной войны. Книга Молокова вводит нас в атмосферу тех лет, рассказывает о высокой нравственной силе и красоте советского человека.

И в канун дня рождения Василия Сергеевича, департамент воспитания школы, приглашает 5-6 классы принять участие в «Book — арт «Родное небо». Где мы дополним книгу Молокова детскими иллюстрациями и после переиздадим ее. Таким образом мы дадим новую жизнь старой книге!